Как написать заявление о прекращении взыскания по истечении исковой давности?
У меня был кредит в 2014 году, последний платёж по кредиту был в октябре 2015 г. Сейчас прислали по месту работы исполнительный лист на взыскание долга. Могу ли я написать какое нибудь заявление о том, что срок исковой давности прошёл? И в какой форме пишется такое заявление? Заранее спасибо.
Здравствуйте Оксана! В отношении Вас вынесен судебный приказ?
Приветствую. Если уже есть судебное решение и выдан исполнительный лист, то уже поздно. Надо было на стадии рассмотрения иска в суде заявлять об исковой давности.
Удачи.
Здравствуйте Оксана!
В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью, главное грамотно подготовить документы в суд!
Здравствуйте, да конечно можно отменить, независимо идет исполнение по исполнительному листу или нет. И применить сроки исковой давности. Обращайтесь, с уважением Екатерина Соколенко " Консалтинговый центр юридических услуг".