Как прописать ребенка после развода, если он проживает с матерью в другом регионе?
Вопрос: родители ребенка разведены 3 года назад, ребенок всё это время проживает с матерью в Свердловской области, но и мать и ребенок прописаны в квартире отца в другом регионе.
Сейчас есть необходимость прописаться матери и ребенку в Свердловской области. Необходимо ли согласие отца на изменение места регистрации ребенка? И каков порядок действий при данной процедуре?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да согласие необходимо, если вами не определено место жительства ребёнка с матерью. Но есть варианты. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к любому юристу.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Согласие отца не нужно, можете прописаться и сняться с учета дистанционно (по запросу) через МФЦ вашего региона.
Нет, согласие отца ребенка не требуется.