Скажите пожалуйста, является ли частный парикмахер юридическим лицом?
Добрый день! Юр лицо-это ООО и иные формы. Частный парикмахер должен быть зарегистрирован как самозанятый или ИП.
Здравствуйте!
Для создания юр.лица требуется регистрация. Без регистрации никто не будет считаться юр.лицом.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
То есть частный парикмахер не является юридическим лицом?
Нет, не является юридическим лицом, максимум он может иметь страус индивидуального предпринимателя в целях легализации своей деятельности.
Добрый день.
Нет не является. Согласно ст 48. ГК РФ Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом. (ООО, ИП или самозанятые)