Скажите пожалуйста, является ли частный парикмахер юридическим лицом?

Лучший ответ

Добрый день! Юр лицо-это ООО и иные формы. Частный парикмахер должен быть зарегистрирован как самозанятый или ИП.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Для создания юр.лица требуется регистрация. Без регистрации никто не будет считаться юр.лицом.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Большое спасибо!

То есть частный парикмахер не является юридическим лицом?

Нет, не является юридическим лицом, максимум он может иметь страус индивидуального предпринимателя в целях легализации своей деятельности.

Добрый день.

Нет не является. Согласно ст 48. ГК РФ Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом. (ООО, ИП или самозанятые)