Скажите, пожалуйста, кем является индивидуальный предприниматель, физическим или юридическим лицом!

Лучший ответ

Очень хороший вопрос! Спор об этом не утихает до сих пор! но исходя из практики мы опираемся на налогообложение! Если ИП налогооблагается как юр лицо то значит он юр лицо!

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, уважаемая Леонора Григорьева. Индивидуальный предприниматель является юридическим лицом. С Уважением к Вам, юридический центр "Ключев-недвижимость"