При каких условиях пристав может снять арест и в какие сроки?
Наташа здравствуйте! На прием к приставу нужно захватить с собой справку с работы о том , что данная карта вам выдана предприятием в качестве средства получения заработной платы и следственно все средства не могут быть на ней арестованы. по закону из заработной платы могут вычитать только 50%. напоминаю, что карта не договор вклада, а только средство получения денежных средств, за обслуживание которой платит ваш работодатель. Попросите пристава дать вам возможность познакомиться полностью с исполнительным делом. Кроме арестов ден средств пристав может ,при их недостатке, арестовать имущество.
Еще можно обратиться в суд с ходатайством об изменении срока исполнения решения и придоставлении в качестве срока рассрочки до 24 месяцев. у нас в практике суды больше рассрочку не дают .
Татьяна