Магазин откладывает ответственность на завод - что делать, если купленный полотенцесушитель потек в многоквартирном доме?
Право выбора кому предъявлять претензии - за потребителем. Предъявляйте претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Так как Вы приобрели некачественный товар, по закону Вы вправе:
- заменить товар на иную модель и получить перерасчёт её цены;
- потребовать уменьшения суммы покупки;
- предъявить требование о незамедлительном безвозмездном устранении недостатков купленного товара либо о возмещении затрат на эти цели;
- отказаться исполнять договор купли-продажи и предложить вернуть уплаченную сумму.
В связи с тем, что после замены был передан бракованный полотенцесушитель советую отказаться исполнять договор и предложить вернуть деньги.