Коллекторы подали в суд что я могу сделать
Здравствуйте!
1. Для начала выясните, что за долг хотят взыскать коллекторы. И есть ли он на самом деле.
2. Проверьте по сайту: fssprus.ru, относится ли организация к коллекторским агентствам. Нужно, чтобы определить, имеют ли они право заниматься коллекторской деятельностью.
3. Как правило, требования по взысканию долга предъявляются на основании договора цессии. Поэтому нужно его изучить. Если договор составлен не правильно это можно использовать для защиты по делу.
4. Далее нужно действовать по ситуации.
Здравствуйте.
Подать юридически грамотное возражение на исковое заявление с ходатайством о применении срока исковой давности.
Изготовление юридически грамотного документа можете заказать у любого юриста на данном сайте.
Здравствуйте! Можете подготовить и подать возражение на исковое заявление.
Здравствуйте.
Нужно смотреть иск, вероятнее всего, срок Исковой давности вышел, но для этого нужно изучить ваши документы.