Можно ли вернуть 13% с лечения зубов в частной клинике неработаюшему человеку? До пенсии ещё 9 лет.

Вопрос №17149697 из г. Пенза
опубликован 27.03.2020, 13:39
Можно ли вернуть 13% с лечения зубов в частной клинике неработаюшему человеку? До пенсии ещё 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Неработающий не перечисляет НДФЛ, а следовательно, никаких вычетов получить не получится.

27.03.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего их неработающему возвращать? Возврат производится от отчислений в налоговый орган, а у вас их НЕТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Нет, отчислений налогов не было, с чего возвращать.

27.03.2020, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А кто из родственников может получить (сестра например) , так как она официально работает?

27.03.2020, 16:53

Каждый возвращает сам за себя, если сестра потратила на лечение своих зубов и она официально работает, то она может вернуть налог.

27.03.2020, 18:17