Как оформить квартиру от проблемного застройщика при изменении фамилии и адреса - вопросы и ответы
Я составляю иск в суд чтобы оформить в собственность квартиру от проблемного застройщика. В документах на приобретение квартиры (ДДУ, квитанции по оплате и т.д.) у меня указана девичья фамилия и прошлый адрес регистрации. Возник вопрос нужно ли мне в иске написать о том, что я поменяла фамилию и адрес постоянной регистрации или же достаточно приложить ксерокопии страниц паспорта и свидетельство о заключении брака к комплекту документов при подаче в суд?
Лучший ответ
Добрый день. Можете конечно просто приложить документы, однако лучше в иске добавить абзац, о том что в связи с вступлением в брак вы сменили фамилию с одной на другую, чтобы все сразу было понятно.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день
В иске вы должны указать настоящую вашу фамилию, а прежнюю можете взять в скобки, и действующий адрес и приложить ксерокопии страниц паспорта и свидетельство о заключении брака к комплекту документов при подаче документов в суд.
Спасибо, буду знать.