Кто может оформить наследство в условиях пандемии, если наследник не успевает?
Валентина,
Можно оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства и направить нотариусу по месту открытия наследства. И таким образом не пропустить установленный срок.
Добрый день. В данном случае доверенность должна быть в оригинале, скан не является полноценным документом. Если Вывсе же не успеваете, то в дальнейшем сможете через суд восстановить срок для вступления в наследство, пропущенный по уважительной причине.
Добрый день, имеется почтовое сообщение, коронавирус здесь Вам не препятствие. Отправляйте заявление нотариусу о вступлении в наследство по почте.