Как оформить доверенность на представителя для получения справок и документов из вуза - нужно ли нотариальное удостоверение?
Как написать доверенность на представителя, чтобы он мог получать все справки и документы из вуза без моего личного присутствия? Требуется ли нотариальное удостоверение?
Добрый день.
Разумеется вы можете сделать нотариальную доверенность, она в любом случае подойдет, ее составит нотариус, но это будет платно.
Однако согласно ст. 185.1 ГК РФ доверенность на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель учится, виду чего этот вопрос следует уточнить в учебном заведении, возможно у них есть форма, и это бесплатно.
Здравствуйте
Да, нужно обратиться к нотариусу, и он поможет вам в написании.