Второму ребенку 17 лет. У всех российское гражданство. Мы можем за второго ребенка получить материнский капитал?
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" , статья 3
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:.1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года
Если второй ребенок родился до 2007 года, то право на материнский (семейный) капитал у вас к сожалению отсутствует.
Здравствуйте, Анна! Нет к сожалению, право на материнский капитал есть у женщин, родивших второго ребенка начиная я 1 января 2007 года.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну а то, до исполнения ему ста вы будете их получать. Нет конечно.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.