Иркутск, 28.03.2020, 03:04

Шум с мини футбольной площадки рядом с частным домом - как решить проблему?

Вопрос №17152480 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2020, 03:04
Проживаем в с. ХОМУТОВО. Частный дом. В августе 2019 администрацией МО вдоль границ нашего участка была установлена мини футбольно—баскетбольная площадка. Вплотную к забору. Спокойная жизнь закончилось. Мяч ЕЖЕДНЕВНО, Многократно Многократно перелетаен в огород. Дети лазят через забор, переломали насаждения, забор. Шум, крики, маты весь световой день. Обращались в администрацию, ответили, что земли используются по назначению. Писали в прокуратуру, они отправили в администрацию. ЧТО ДЕЛАТЬ. У меня муж онкобольной, нужно находиться как можно больше на свежем воздухе. Но этот шум. Подскажите, что делать, куда и как обращаться. Заранее спасибо. Инна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, вам нужно подать иск к собственникам этой площадки "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком". В иске обязать собственников установить защитную сетку от попаданий на участок мячей.

28.03.2020, 04:15

А как быть с непрекращающимся шумом.

28.03.2020, 07:27

А кто собственник этой площадки? Вам нужно писать коллективные обращения в Прокуратуру и Роспотребнадзор, чтобы ее перенесли в другое место. Замерять уровень шума с помощью Роспотребнадзора.

28.03.2020, 07:33