Проблема с границами земельного участка - как решить ситуацию с соседями и забором?
Земельный участок оформлен в собственность. Перед оформлением было проведено межевание границ участка. Геодезисты замерили участок, определили его границы, был поставлен забор. С прежними соседями был подписан акт согласования границ. Новый хозяин соседнего участка сделал замер (с помощью спутника) и оказалось, что часть нашего участка на его территории, а границы нашего участка на территории следующего соседнего участка. Уже стоят заборы. Новый сосед требует перенести часть нашего существующего забора. Что делать? Куда обращаться? Спасибо.
Надо полагать имеет место быть кадастровая ошибка. Попытайтесь договориться с новым соседом (соберитесь со всеми смежными соседями и согласуйте границу вновь), иначе возникнет спор.