Сложности с трудоустройством - отказы из-за службы безопасности и опыта работы в пятерочке
Если у Вас не было инцидентов в супермаркетах, то получите направление из Центра занятости (конкретно с адресами магазинов).
Отказ должен быть отражен в таких направлениях из ЦЗ.
И только после этого можете обжаловать отказы.
Потребуйте мотивированный отказ в приёме на работу. Если вам отказали не связи с деловыми качествами, то вы вправе обжаловать действия работодателя. Незаконный или немотивированный отказ работодателя в трудоустройстве соискателя может повлечь за собой административную и даже уголовную ответственность.
Напишите в отдел кадров заявление с просьбой о трудоустройстве в двух экземплярах (один им под роспись на втором экземпляре с указанием даты и входящего номера) или отправьте по почте заказным письмом. Полученный ПИСЬМЕННЫЙ ответ обжалуйте в трудинспекции и/или в суде.