Поручитель кредита стал жертвой ареста на зарплатную карту и счета, несмотря на окончание договора кредита в 2018 году
Здравствуйте.
Прежде всего, по сайту ФССП необходимо проверить, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство в отношении Вас. Там будет ссылка на решение суда.
В Вашей ситуации судебный пристав-исполнитель мог возбудить исполнительное производство только на основании исполнительного листа. В свою очередь, исполнительный лист выдаётся на основании судебного акта.
Либо сообщите номер дела в суде первой инстанции и наименование суда, чтобы можно было ознакомиться с текстами судебных актов, либо представьте эти тексты. Начать нужно с этого.
Арест на зарплату и счета вы вправе обжаловать в судебном порядке и судебном приставу. Обратитесь к юристу или адвокату с предоставлением всех документов в том числе решений судов, связанных с долгом.