Если я выйду на улицу...
Здравствуйте!
1.Принятые президентом меры носят рекомендательный характер и основываются на ответственности граждан. Если в Италии и Испании люди могут выходить из дома лишь на определенное время для выгула собак, посещения больницы, магазина или аптеки, что контролируется полицией, то в России таких жестких мер нет.
2.Пока конкретных установок, касающихся незаболевших людей, нет: по сути, если вы выйдете из дома, за вами следить никто не будет.
3.Меры предполагаются, только для тех, кто находится под подозрением или уже болеет, требования будут более жесткими. На сайте Государственной думы указано, что в ведомство уже внесен законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение карантина из-за коронавирусной инфекции.
Нельзя без присмотра в вашем возрасте одной на улицу. И сейчас тем более. В стране и мире короновирус. Держитесь своих родителей.