Можно ли зарегистрировать брак в 17
Здравствуйте!
1.Согласно статье 13 СК РФ, по общему правилу брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.[b][/b]