Будет ли гражданка Украины получать декретные в России с РВП?

Моей невестке (гражданка Украины) в июле 20 года уходить в декрет. Сейчас работает. Подала документы на РВП. Получит РВП до выхода в декрет. Скажите пожалуйста, будет ли она получать декретные? (Оплачиваемый декретный отпуск?) Заранее спасибо.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да должна получать, если трудоустроена официально.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.