Две дочки проживают в москве и являются гражданками рф.имеет ли отец право на получение гражданства рф в упрощенном порядке?
Согласно пункта "а" части 2 Статьи 14 Закона о гражданстве РФ
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.
Процедура:
1. Въезд на территорию РФ
2. Получение РВП (оформляется от 3-х до 6-ти месяцев)
3. Через пол-года после получения РВП - подача документов на ВНЖ (еще 3-6 месяцев)
4. Сразу после получения ВНЖ - подача документов на гражданство (еще 3-6 месяцев)