Кто должен оплатить ущерб при прорыве стояка в доме под управлением ТСЖ?
Для вас, как для специалиста, видимо логично, для нас нет, поэтому и спросили. Тсж обязывает платить каждого жителя в соответствии с площадью квартиры. Как раз это хотелось и уточнить, законно ли это? Спасибо за разъяснение!
Добрый день, Дарья! Это будет правомерно, если при наличии кворума на общем собрании собственников, они примут положительное решение по уплате не менее 2/3 голосов, в противном случае при взыскании--обращайтесь в прокуратуру и в инспекцию по жилищному надзору.
В Вашем случае - юридическое лицо (ТСЖ), за счет собственных средств. И неважно, откуда он их получит, за счет взносов члено ТСЖ, возможной деятельности по распоряжению общим имуществом, и т.д.