Я пересек дорогу положенным образом и проиграл дело в суде из-за падения мотоциклиста - нужно ли выплачивать 300 тыс. рублей?
Двигаясь на автомобиле, я пересек дорогу в положенном для того месте, это спровоцировало резкое торможение мотоциклиста, который из-за этого упал с него. Он подал на меня в суд и выиграл дело, хотя я даже не присутствовал на суде и не имел представление об иске. Теперь я обязан выплатить 300 тыс. рублей, законно ли это?
Лучший ответ
Пока решение суда не отменено, это законно. Нужно либо его исполнять, либо обжаловать. Обсуждать детали дела не имеет смысла, когда уже есть решение суда. Да и дела мы не знаем.
У суда есть право рассмотреть дело в отсутствие ответчика. У вас есть право обратиться в вышестоящий суд и обжаловать принятое решение.