Может ли старшая сестра оспорить дарственную мамы на дом и участок через МФЦ?
У меня такая ситуация. Мама сделала на меня дарственную на дом и участок, через мфц. Старшая сестра устроила скандал и сказала, что подаст в суд, чтобы мама пошла на экспертизу! Может ли она оспорить дарственную? Мама в своём уме, говорит, пишет, думает, только видит плохо. Было 2 инсульта, но 3 года назад.
Сестра в сделке не участвовала, а потому её скандал суду не интересен, у неё нет права на подачу иска в суд, а потому никаких спорных ситуаций здесь нет.
Мама вправе сама решать, кому и как и что дарить.
А потому и не будет никаких экспертиз..
Ситуация спорная... Возможно в любую сторону положительное решение.
ВСЕ зависит от судебного процесса.
Пока что права сестры не нарушены, она не является опекуном или попечителем мамы, поэтому она не сможет обосновать иск.
Ув. Екатерина, все зависит от тех доказательств, которые сможет привести Ваша сестра при рассмотрении дела судом. В любом случае, успокойтесь, как получите иск - обратитесь к выбранному Вами адвокату, который его изучит и составит грамотное возражение, и при не обходимости представит Ваши интересы в суде.
Удачи Вам!
Если мама не страдает психическими расстройствами, то шансов у сестры фактически нет. Надо больше обстоятельств дела знать, многое будет зависеть от заключения эксперта.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.