Шансы оспорить дарственную после психиатрической экспертизы
У мамы в 90-годы был инсульт с кровоизлиянием в мозг! В 2014 году мама умерла квартиру по дарственной подарила внучке несовершеннолетней! У мамы после инсульта была 2 группа инвалидности, на учёте в психдиспансере не состояла! Была на учёте у невролога! Старшая дочь подала в суд иск о том что дарственную отменить так как мама была не в состоянии здраво осозновать ситуацию! Суд назначил психиатрическую экспертизу посмертно! Скажите какие шансы оспорить дарственную? Как делается экспертиза?
Шансов оспорить дарственную практически нет. Такие случаи были у меня в практике. Экспертиза делается в медицинском учреждении на основании данных, предоставленных судом и на основании медицинских документов. Если ваша мама не состояла на учете в психдиспансере, то и вывод экспертизы напрашивается очевидный... Есть и другие способы доказать, что ваша мама когда дарила квартиру - действовала разумно и осознанно. Например, почерковедческая экспертиза подписи мамы на дарственной.