Было сказано угроза взрыва без всякого злого умысла.
В каком контексте сказано. Кому, и кто задает такие вопросы?
Если соседу по кухне. То в этом нет ни какого страшного последствия.
Если по телефону тому же соседу. То тоже ни чего страшного.
Уголовная ответственность наступает с тех пор когда, хулиган, звонит в государственное учреждение, силовое ведомство, торговый центр, больницу и т.д. т.е. в места организации власти и массового скопления людей и сообщает о якобы взрыве...
Так и поясняйте следователю.
Ув. Денис, увы но теперь (так же без злого умысла) дело будет направлено в суд и Вам назначат наказание.