Конфликт с соседкой - грозит ли судимость или другое наказание?

Вопрос №12717312 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2017, 10:27
Из-за недавней подставы произошел конфликт с соседкой. Хотел с ней поговорить спокойно, но она вывела меня из себя и я вспылил и наговорил много разного. В заявлении сказано, что я, мол, угрожал убить ее и ее сына, но во время самого конфликта прямой угрозы убийством не было, а ее сын в словесной перепалке даже не упоминался. Конфликт произошел спонтанно и без злого умысла. Вопрос такой: грозит ли судимость или другого рода наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не будет, если ваша вина не будет доказана

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

19.06.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Вы не обязаны оправдываться и доказывать вашу невиновность. Если нет прямых доказательств высказанных угроз об убийстве заявите о том, что соседи совершили ложный донос на почве неприязненных отношений.

19.06.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Если вы не знаете, то мы тем более не знаем всех этих нюансов. В любом случае пока ничего не предпринимайте и не оправдывайтесь

Удачи Вам. Анна Титова.

19.06.2017, 11:39

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

19.06.2017, 11:41

Если у следствия нет доказательств прямого высказывания по поводу убийства, кроме заявления соседей, то привлечь Вас к ответственности смогут, только если Вы признаете вину. Наймите адвоката и не общайтесь без него с полицией.

19.06.2017, 11:41

Спасибо за ответ, но во время конфликта мы стояли у ее машины, а т.к. до подставы мы были в хороших отношениях и она не раз подвозила меня на машине, то я знаю, что у нее имеется авторегистратор. Не знаю только был ли он включен и зафиксировал ли наш конфликт.

19.06.2017, 11:37

Юридические услуги в Красноярск