Вынесенное определение об обеспечении иска должно быть отражено на сайте суда в разделе Движение дела?
Доброго времени. Нет, по регламенту суда такая инфа на сайте не отражается. Иначе ответчик попрячет имущество и обеспечивать иск будет нечем.
Здравствуйте! Обеспечительные меры, на которые выдан исполнительный лист, будут точно отражены на сайте ФССП. На сайте суда может быть до внесения чудом решения по существу, промежуточное процессуальное решение, но обычно не заносят. А вот в арбитражном суде-обязательно.
Да в судах города Москвы это отражено.
Спасибо. А если ходатайство было заявлено в ходе судебного заседания при всех сторонах?
И ещё вопрос - решение об обеспечительных мерах принимается в тот же день, как заявлено об обеспечительных мерах.
Может ли разбиение судебного заседания перенести дату вынесения определения.
И как суд будет регистрировать это заявление об обеспечении мер после заседания, иесли ходатайство уже заявлено в заседании, но канцелярия уже не работает.
1.
А если ходатайство было заявлено в ходе судебного заседания при всех сторонахтогда суд был обязан его разрешить в ходе судебного заседания и либо удовлетворить, либо отказать.
2.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)
ГПК РФ Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
3.
Может ли разбиение судебного заседания перенести дату вынесения определения.-да,может если был объявлен перерыв.
И как суд будет регистрировать это заявление об обеспечении мер после заседания, иесли ходатайство уже заявлено в заседании, но канцелярия уже не работает.-никак. В протоколе судебного заседания это отражается и не должен суд его регистрировать.
Сразу должны рассмотреть.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.