Владелец угнанного автомобиля требует компенсации морального ущерба - насколько это законно и реально?
Если физических повреждений нет, то моральный вред не взыскивается. Если нужна подробная консультация. То звоните и приходите телефон есть выше.
Потерпевший от любого уголовного преступления вправе требовать компенсацию морального вреда, если докажет его обоснованность. Закон не устанавливает минимальный и максимальный размер компенсации, поэтому суд определяет размер компенсации исходя из наличия, либо отсутствия моральных страданий потерпевшего. В Вашем случае, возможно и будет назначена моральная компенсация, как правило она на порядок ниже материального ущерба.
Компенсация морального вреда в данном случае не предусмотрена законом.