Получение пособия на детей до трех лет в условиях эпидемии - возможно ли, если материнский капитал уже исчерпан?
Здравствуйте, Амина! Закон ещё не принят, поэтому, конечно, рано говорить об этом. Но если все останется без изменений, то да, Вам положена выплата, так как денежные средства будут выплачиваться не с материнского сертификата, а с бюджета. Президент сказал о том, что выплата положена тем же людям, кому и сам сертификат (то есть сами права должны сходиться).
Законопроекты по инициативам Президента планируется принять до конца следующей недели в приоритетном порядке (до 3 апреля). Об этом Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сказал по итогам дополнительного заседания Совета ГД, которое состоялось 26 марта. Он подчеркнул, что все необходимые законопроекты и поправки поступили в Государственную Думу, и с ними уже работают профильные комитеты.
А вот когда примут законы, тогда будем смотреть.