Подал документы на удо без своего присутствия, из-за короновируса перенесли на месяц рассмотрение. Правомерно ли это?
Да правомерно, согласно Постановлению Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 г.
- Рассматривать только категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие), а также в порядке приказного, упрощенного производства.
Постановление действует в период с 19 марта 2020 года
по 10 апреля 2020 года (включительно).