Столкнулся с отказом в устройстве на службу из-за старого уголовного дела - законно ли это?
Суть вопроса в том что должно ли в отношении прописываться Уголовное преследование или нет, просто 1,5 года назад этого не требовали. И ещё повторюсь, я уже служил и не один контракт, вопрос о нововведение, правда что сейчас требуют в отношении от вч это все указывать.
Здравствуйте. Вам могут отказать за уголовное преследование. Например, в некоторые гос. органы не принимают, даже если была судимость у близкого родственника.
Здравствуйте! Если вы не согласны с решением военного комиссара обращайтесь в суд.
Если в отношении вас возбудили уголовное дело по какой-либо статье, но впоследствии уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием события преступления, то тогда вам отказали неправомерно. Я так думаю.