Напротив школы круглосуточный ларёк, где продаётся алкоголь и сигареты. Насколько это правомерно?
Алкоголь не может продаваться круглосуточно. Пишите жалобу в местную администрацию и заявление в полицию.
С уважением.
Зависит от расстояния до забора школы, если есть 150 метров то нарушения нет, однако, может быть ларек стоит незаконно, есть смысл пожаловаться в администрацию на предмет законности установки ларька, прокуратуру, роспотребнадзор, т.к. алкоголь в ларьках продавать нельзя (по нормам квадратура не должна быть меньше определенного размера (в районе 50 кв.м.), кроме того, на реализацию алкоголя (за исключением пива) нужна лицензия.