Может ли доверенное лицо стать председателем СНТ без собственности на участок?
Может ли быть председателем СНТ лицо, не являющееся собственником участка в данном СНТ, а действующего по доверенности от мужа, который является собственником участка?
Лучший ответ
Доверенность ст 185 гК РФ от мужа не дает право этой женщине быть председателем СНТ
Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция) требует чтобы земля была либо в собственности либо в аренде чтобы человек мог стать председателем СНТ.