Уволилась с работы - выплатили только 3000 рублей официальной зарплаты, отказались платить черную зарплату в 20000 рублей
Что мне делать у меня есть аудио запись что за ау маг отказывается отдавать мне черную ЗП могу я обратится в надоговую.
В налоговую можете, но эффективней в полицию и прокуратуру. За выплату черной з/п работодатею грозят серьезные проблемы, а вам ничего. Поговорите с работодателем, посоветуйте выплатить вам долг, после этого можете действовать. Повторюсь, вы лицо подневольное, вам ничего не грозит, а работодателю будет не хорошо.
Любовь, здравствуйте!
Если Вы официально были оформлены только на 3 000 рублей то Вы несете риски невыплаты Вам черной зарплаты. По закону взыскать черную зарплату с работодателя нельзя.