Магазин косметики в Санкт-Петербурге - возможность продажи товаров не первой необходимости при наличии мыла в ассортименте
Г. Санкт-Петербург. Магазин косметики.
Виды деятельности:
Основной
47.75
Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах.
Дополнительные (6)
47.19
Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.51
Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах
47.71
Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах
47.91.2
Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
47.91.3
Торговля розничная через Интернет-аукционы
47.91.4
Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона
Согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 26 марта 2020 года № 161 могут работать магазины, реализующие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО товары первой необходимости.
Но при этом согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р - пункт 4 - если я правильно понимаю, магазин, имеющий в продаже, скажем, мыло, может одновременно продавать и не товары первой необходимости?
Т.е. есть в продаже брусок мыла - могут продавать декоративную косметику, одежду и т.д.?
Лучший ответ
Кабинет министров утвердил перечень товаров первой необходимости в связи с коронавирусом.
В него включены детские товары, мыло, средства индивидуальной защиты, зоотовары, бензин, дизельное топливо, газ, автозапчасти, электрическое оборудование, бытовые приборы, компьютеры, спички, свечи, очки, линзы, табачная продукция, похоронные принадлежности и печатная продукция СМИ.
Если хоть один вышеуказанный товар есть в вашем ассортименте магазина, то можете смело работать.
Спасибо за грамотный ответ!