Магазин косметики в Санкт-Петербурге - возможность продажи товаров не первой необходимости при наличии мыла в ассортименте

Г. Санкт-Петербург. Магазин косметики. Виды деятельности: Основной 47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах. Дополнительные (6) 47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах 47.51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах 47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет 47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы 47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона Согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 26 марта 2020 года № 161 могут работать магазины, реализующие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО товары первой необходимости. Но при этом согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р - пункт 4 - если я правильно понимаю, магазин, имеющий в продаже, скажем, мыло, может одновременно продавать и не товары первой необходимости? Т.е. есть в продаже брусок мыла - могут продавать декоративную косметику, одежду и т.д.?
Лучший ответ

Кабинет министров утвердил перечень товаров первой необходимости в связи с коронавирусом.

В него включены детские товары, мыло, средства индивидуальной защиты, зоотовары, бензин, дизельное топливо, газ, автозапчасти, электрическое оборудование, бытовые приборы, компьютеры, спички, свечи, очки, линзы, табачная продукция, похоронные принадлежности и печатная продукция СМИ.

Если хоть один вышеуказанный товар есть в вашем ассортименте магазина, то можете смело работать.

Спасибо за грамотный ответ!