LSN Messenger
Москва, 28.03.2020, 21:54

Каким оружием можно защититься от беглых зеков и подозреваемых сбежавших из под конвоя?

Вопрос №17155764 из г. Москва
опубликован 28.03.2020, 21:54
Скажите, а могут ли быть ножи, топоры, пилы и косы оружием самообороны против беглых зеков вооруженных и невооруженных. А так же против подозреваемых сбежавших из под конвоя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ножи некоторых видов (с заточенным лезвием длиной более 9 см) являются холодным оружием.

Остальные предметы могут использоваться при необходимой обороне, но оружием не признаются.

28.03.2020, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А я слышал в программе Алексея Седого уроки выживания по каналу мужской клуб, что такие предметы и любые ножи не являются средством самообороны.

29.03.2020, 09:50

Александр, средством самообороны, в каждом конкретном случае, может быть всё что угодно, например палено.

29.03.2020, 10:40

Ответить можно проще можно или нельзя против таких лиц применять такие орудия? Ведь любому будет понятно что такие люди всегда идут на преступления. А полиция и представители власти сразу получат информацию о побеге подозреваемых и зэков.

29.03.2020, 13:25

Беглый ЗК - это беглый ЗК, самооборона - это самооборона. Если беглый ЗК на вас НЕ напал, то и применять к не вы ничего не имеете право.

Самообороной считается - когда вы отражаете нападение на вас.

29.03.2020, 20:20