Какая доля у мужа в доме знакомой после прописки и покупки другого жилья?
Вечер добрый, есть такой вопрос.
У меня знакомая девушка, вышла замуж, приняла в свой дом мужика скажем так, потом она его прописала добавила денег и купила другой дом. Родили детей, прописала его в свой дом. Имеет ли он какую то часть от этого дома при разводе?
Большое спасибо вам.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте! Надо доказать, какая сумма была вложена в дом из добрачного имущества. Доплата за дом во время брака будет совместным имуществом. Делится пополам в силу закона. Если размер доли не значительный, можете предположить компенсацию в счет этой доли.
Если имущество приобретено во время брака, то супруги имеют равные доли и при разводе делится по полам. Если не был заключен брачный контракт.