Какая доля у мужа в доме знакомой после прописки и покупки другого жилья?

Вечер добрый, есть такой вопрос. У меня знакомая девушка, вышла замуж, приняла в свой дом мужика скажем так, потом она его прописала добавила денег и купила другой дом. Родили детей, прописала его в свой дом. Имеет ли он какую то часть от этого дома при разводе? Большое спасибо вам.
Лучший ответ

Здравствуйте! Надо доказать, какая сумма была вложена в дом из добрачного имущества. Доплата за дом во время брака будет совместным имуществом. Делится пополам в силу закона. Если размер доли не значительный, можете предположить компенсацию в счет этой доли.

Если имущество приобретено во время брака, то супруги имеют равные доли и при разводе делится по полам. Если не был заключен брачный контракт.