Как поставить на учет авто, купленное у человека, который не поставил его на учет и снял с него свою машину? Есть ли риск проблем с регистрацией?
Купил авто у человека он купил его у другого На учет не поставил Хозяин снял ее с учета Запрета на регистрацию нет Будут ли у меня проблемы с постановкой на учет.
Здравия! Нет. В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ, право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. Регистрация ТС является только учётом и на момент возникновения права собственности не влияет. То есть и вы также можете не ставить её на учёт, но право у вас возникает с момента подписания договора купли и передачи ТС.