Банки требуют копию трудовой книги с надписью «работает по настоящее время», но компании выдают только справки - что делать?
Банки просят копии трудовой книги с надписью «работает по настоящее время»
Мой работодатель говорит, что может только предоставить копию трудовой книги без этой надписи и отдельно справку с надписью: работает по настоящее время.
Ни один банк эту справку не принимает.
Кадровый специалист пишет, что компания работает по ГОСТУ:
С полным текстом ГОСТа Р 7.0.97-2016, вступившего в силу 01.07.2018 г., можно ознакомится, пройдя по ссылке.
ГОСТом не предусматривается внесение дополнительных записей в копии документов, которые отсутствуют в оригинале документа – например, на последней странице копии трудовой книжки не пишется фраза: «работает в должности по настоящее время». Для подтверждения факта трудоустройства отдел персонала может выдать справку с места работы. Если такая справка необходима, это должно быть указано сразу в заявке.
Как быть в этой ситуации?
Все правильно вас специалист сказал, а работники банков - идиоты. Не вносится такая запись в трудовую книжку. НО! Можно сделать справку от самого работодателя, за его подписью - работает по настоящее время.
С уважением.