Как распределить алименты на детей, если один из них внебрачный, а остальные - рожденные в браке, и все имеют разное гражданство
У мужа есть внебрачный 1 ребёнок и 2 ребёнка, рождённые в браке. Выплачивает алименты на внебрачного ребёнка 25% от зп. Как лучше поступить, чтобы распределить поровну % от зп на всех детей? Муж и внебрачный ребёнок граждане Казахстана, А дети, рождённые в браке и их мать граждане РФ.
Здравствуйте! Согласно ст. 139 Кодекса Республики Казахстан «О браке и семье» на одного ребёнка положены алименты в размере 25% от зарплаты. Ваш муж по закону может подать заявление об уменьшении размера алиментов в связи с наличием двух других малолетних детей на его иждивении, в суд, решением которого постановлено взыскать с него алименты.