Хотела бы узнать - Могу ли я подать заявление на кражу украшений и перфаратаро на мужа, которого уже не живет со мной? Как подтвердить, что муж убедил взять кредит, но не оплачивает его?
Здравствуйте. Вы можете заявить на своего мужа, в независимости от совместного проживания. Вам необходимо будет доказать, что эта была именно кража. (это те тонкости, которые можно обсудить при консультации с любым специалистом). по поводу кредита намного сложнее, вы его взяли добровольно, разве что доказывать мошенничество. Тут опять зависит от нюансов на сколько это будет возможно сделать.
Здравствуйте!
По поводу кредитов можно подать заявление, но только не в полицию - а исковое в суд. Вы ведь добровольно оформили кредиты. Все долги супругов считаются общими, поэтому ваши обязанности по возврату кредита делятся пополам.