Барнаул, 29.03.2020, 06:26

Отказ в выплате пособия - как на продажу квартиры влияет получение соцзащиты.

Вопрос №17156452 из г. Барнаул
опубликован 29.03.2020, 06:26
Могут ли соцзащита отказать в выплате путинского пособия, по причине того, что в конце прошлого года мы продали квартиру, которой владели более 5 лет (квартиру в 2013 г мы покупали и платили ипотеку)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Нет, это не является основанием для отказа.

29.03.2020, 06:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть деньги с продажи квартиры не будут учитываться как доход?

29.03.2020, 06:50

Будут учитываться как доход. Путинские зависят от среднедушевого дохода вашей семьи. Другое дело, если вы докажете, например что квартиру покупали дороже, чем продали, то это не доход.

29.03.2020, 06:56

Да, продали дешевле, чем покупали.

29.03.2020, 07:11

Елена, подавайте заново и прикладывайте документы, что дохода не получили от продажи (цена продажи минус цена покупки)

29.03.2020, 08:08

У вас не было доходов...

31.03.2020, 16:17