Ошибки в указании цены на площадке при запросе котировок - что делать, если нас признали победителем по неверной цене?
Ситуация такая. В прикрепленном ценовом предложении на участие в запросе котировок по 223 ФЗ указаны суммы без НДС, НДС и с НДС. На площадке в графе "Сумма с НДС" указали сумму без НДС ценового предложения, а сумма НДС указана правильно (как в ценовом предложении). Заказчик опубликовал протокол, нас признали победителем с ценой, указанной на площадке (с НДС). Какие возможны действия?
Лучший ответ
Подписывайте договор согласно редакции заказчика если готовы понизиться, если не готовы, то необходимо обратиться к заказчику с просьбой отменить протокол, могут и заявку отклонить, либо, в зависимости от результатов, протокол разногласий направить, но этот вариант не очень хороший - заказчика могут проверить и потребовать расторжения договора или жалобу подадут - снесут закупку.
Большое спасибо!