LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.03.2020, 08:06

Имеет ли совершеннолетний сын право на долю в квартире, где прописан?

Вопрос №17156600 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2020, 08:06
У сына 1/5 доля в квартире дяди, прописан в другой квартире, могут ли с него удерживать задолженность по кв за квартиру дяди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Любовь

На мой взгляд во избежании спора, следует разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг, обратитесь в управляющую компанию.

29.03.2020, 08:11

Здравствуйте! А где сам дядя? Какая у него доля в этой квартире? На кого оформлен лицевой счёт? Кому ещё принадлежат доли? Нужно ситуацию описать подробно, а не просто вопрос задать. Конечно могут, если никого найти не могут, в Ваш сын единственный известный собственник или ЛС на него оформлен. Все может быть,.

29.03.2020, 08:11

Могут в пределах доли удержания делать.

29.03.2020, 08:11

Дядя живёт и прописан в квартире, ЛС оформлен на дядю, остальные 4 доли пренадлежат дяде.

29.03.2020, 08:14

Ну вот собственно, 1/5 у племянника, а остальное у дяди, стало быть собственники обязаны нести бремя содержания принадлежащего им имущества и во избежании споров рекомендую разделить лицевые счета, для того, что бы каждый платил пропорционально свей доле.

29.03.2020, 08:23