Имеет ли совершеннолетний сын право на долю в квартире, где прописан?
Здравствуйте Любовь
На мой взгляд во избежании спора, следует разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг, обратитесь в управляющую компанию.
Здравствуйте! А где сам дядя? Какая у него доля в этой квартире? На кого оформлен лицевой счёт? Кому ещё принадлежат доли? Нужно ситуацию описать подробно, а не просто вопрос задать. Конечно могут, если никого найти не могут, в Ваш сын единственный известный собственник или ЛС на него оформлен. Все может быть,.
Могут в пределах доли удержания делать.
Дядя живёт и прописан в квартире, ЛС оформлен на дядю, остальные 4 доли пренадлежат дяде.
Ну вот собственно, 1/5 у племянника, а остальное у дяди, стало быть собственники обязаны нести бремя содержания принадлежащего им имущества и во избежании споров рекомендую разделить лицевые счета, для того, что бы каждый платил пропорционально свей доле.