Можно ли подать на раздел совместно нажитого имущества после развода и кредита на машину?

Развелись в октябре 2017 года, была приобретена машина в кредит в 2014 году. Могу ли я сейчас подать на раздел этого совместно нажитого имущества?

Лучший ответ

Да, если данное имущество не делилось при разводе, можете подать иск в суд. Благо сроки давности еще не истекли.

Спасибо большое. Т. Е если даже она была в кредите, я могу подать иск? т.к после развода он платил кредит.

Любое имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым. Как и по какой стоимости делить-решит суд.

Плюс всё еще зависит от того, как именно вы хотите решить вопрос с авто-получить автомобиль, или получить 50% его стоимости.