Салехард, 29.03.2020, 12:11

Можно ли подать на раздел совместно нажитого имущества после развода и кредита на машину?

Вопрос №17157358 из г. Салехард
опубликован 29.03.2020, 12:11
Развелись в октябре 2017 года, была приобретена машина в кредит в 2014 году. Могу ли я сейчас подать на раздел этого совместно нажитого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если данное имущество не делилось при разводе, можете подать иск в суд. Благо сроки давности еще не истекли.

29.03.2020, 12:15

Спасибо большое. Т. Е если даже она была в кредите, я могу подать иск? т.к после развода он платил кредит.

29.03.2020, 12:18

Любое имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым. Как и по какой стоимости делить-решит суд.

Плюс всё еще зависит от того, как именно вы хотите решить вопрос с авто-получить автомобиль, или получить 50% его стоимости.

29.03.2020, 12:20