Нальчик, 29.03.2020, 12:33

Продажу ОСАГО нужно приостанавливать при коронавирусе?

Вопрос №17157446 из г. Нальчик
опубликован 29.03.2020, 12:33
Не продают полюс ОСОГО и закрывают точку продажи, мотивируя короновирусом, правильно ли поступают агенты страховых компаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Будут работать - рискуют получить штраф.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" п. 2

29.03.2020, 12:40

Деятельность страховых компаний приравниваеться ли к банковским и финансовым расчетам?

29.03.2020, 14:08

Здравствуйте.

Уважаемый, не могли бы уточнить вопрос по конкретней.

29.03.2020, 14:21

Конечно, в обращении Президента об объявлении недельных выходных указываеться что это не коснеться банковских, и организаций оказывающих финансовые расчеты кои оказывают страховые компании-спасибо.

29.03.2020, 14:27

Список, на кого Указ Президента не распространяется:

- непрерывно действующие организации;

- медицинские и аптечные организации;

- организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

- организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

- организации, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

"Банк России рекомендует кредитным организациям в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года осуществлять текущую деятельность в режиме, аналогичном работе кредитной организации в новогодние праздничные дни, при необходимости определить перечень дежурных отделений, информацию о графике работы необходимо разместить на официальном сайте кредитной организации", - указывается в сообщении.

Регулятор отмечает, что все дистанционные услуги, включая работу банкоматов, систем мобильного банка и онлайн-переводов должны работать в обычном режиме.

Платежная система Банка России, а также Система быстрых платежей (СБП) в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года будет работать в штатном режиме.

29.03.2020, 14:39

Извините, так деятельность страховых компаний приравниваеться к банковским и финансовым расчетам?-спасибо.

29.03.2020, 14:44

Извините, Мухарби, нет, не приравнивается.

29.03.2020, 15:19