Покупка дома в СНТ на участке в санитарной зоне - возможности и потенциальные проблемы
Покупка такого дома возможна, поскольку право собственности зарегистрировано в Росреестре. Там можно и прописаться без проблем.
Здравствуйте.
Жилой дом на этом участке не зарегистрируете никогда.
Здравствуйте!
Оборотоспособность земельных участков, расположенных в третьем поясе зон санитарной охраны источников водоснабжения, не ограничена.
Приобретаемый дом должен иметь назначение "жилое" для возможности регистрации в нём. Либо должен быть признан пригодным для проживания в установленном порядке.
Какие возможны проблемы после приобретения?
1. Вы никогда не пропишетесь.
2. Администрация рано или поздно выкупит у Вас этот дом и участок по цене примерно в 3 раза ниже рыночной в рассрочку на 25 лет. Суд обяжет Вас продать на таких условиях.