Покупка дома в СНТ на участке в санитарной зоне - возможности и потенциальные проблемы

Ситуация такая: Хочу преобрести дом в СНТ. Земельный участок под этим домом по данным 2008 года полностью входит в Санитарную зону охраны водозаборов,3 пояс. На дом есть Свидетельство о регистрации от 2014 года, выдано на основании-Декларации об объекте недвижемого имущества от 2014 года. Участок в собственности. На руках у собственника есть договор о передачи участка в собственность безвозмездно. Вопрос: Возможна ли покупка дома на таком участке с последующей пропиской? Какие возможны проблемы после приобретения? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Покупка такого дома возможна, поскольку право собственности зарегистрировано в Росреестре. Там можно и прописаться без проблем.

Здравствуйте.

Жилой дом на этом участке не зарегистрируете никогда.

Здравствуйте!

Оборотоспособность земельных участков, расположенных в третьем поясе зон санитарной охраны источников водоснабжения, не ограничена.

Приобретаемый дом должен иметь назначение "жилое" для возможности регистрации в нём. Либо должен быть признан пригодным для проживания в установленном порядке.

Какие возможны проблемы после приобретения?

1. Вы никогда не пропишетесь.

2. Администрация рано или поздно выкупит у Вас этот дом и участок по цене примерно в 3 раза ниже рыночной в рассрочку на 25 лет. Суд обяжет Вас продать на таких условиях.