Смоленск, 29.03.2020, 12:52

Карантин для ИП.

Вопрос №17157489 из г. Смоленск
опубликован 29.03.2020, 12:52
Я ИП, магазин по продаже автозапчастей, не хочу закрываться на "какрантин", могу я это сделать без последствий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распоряжение от 27 марта 2020 года №762-р, в перечень товаров первой необходимости входят автозапчасти, смотрте мой вопрос, значит на меня как на ИП не распростроняется указ перзидента. Такой ответ Вы должны были дать.

29.03.2020, 13:17

Работать нельзя! Рискуете нарваться на жалобу в Роспотребнадзор! Гарантированно!

Согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" эти дни объявлены нерабочими. За нарушение установлена административная ответственность по ст.6.3 КоАП РФ:

Цитата:

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

29.03.2020, 13:24

Распоряжение от 27 марта 2020 года №762-р, в перечень товаров первой необходимости входят автозапчасти, с учетом информирования работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты;

29.03.2020, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет не стоит этого делать во избежании последствий. Посмотрите что творится в Италии - m.facebook.com.

Интересно кто к Вам придет если все будут сидеть дома на карантине?

29.03.2020, 13:09

Распоряжение от 27 марта 2020 года №762-р, в перечень товаров первой необходимости входят автозапчасти, смотрте мой вопрос, значит на меня как на ИП не распростроняется указ перзидента. Такой ответ Вы должны были дать.

29.03.2020, 13:17

Работать нельзя! Рискуете нарваться на жалобу в Роспотребнадзор! Гарантированно!

Согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" эти дни объявлены нерабочими. За нарушение установлена административная ответственность по ст.6.3 КоАП РФ:

Цитата:

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

29.03.2020, 13:24

Распоряжение от 27 марта 2020 года №762-р, в перечень товаров первой необходимости входят автозапчасти, с учетом информирования работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты;

29.03.2020, 22:50