Ростов-на-Дону, 29.03.2020, 14:16

Работа ИП салона красоты в дни ограничений без сотрудников - что говорить при проверке полиции?

Вопрос №17157807 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2020, 14:16
Я ИП салон красоты, сотрудников нет работаю одна, могу ли я работать в дни ограничения? Если да то что мне ответить сотрудника полиции когда придут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Будете работать - рискуете получить штраф.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" п. 2

Список, на кого Указ Президента не распространяется:

- непрерывно действующие организации;

- медицинские и аптечные организации;

- организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

- организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

- организации, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

29.03.2020, 14:26
Оценка автора вопроса:
Вы тут сами себе противоречите, (вопрос:У меня ИП...салон красоты. Могу ли я работать с 28 мрта по 5 апреля?) ответ:Если без наемных работников, то можете работать. Каравайцева Елена Александровна.
И второй ответ:
Юрист Криухин Николай Валерьевич на сайте
Рейтинг: 3.6

отзывов: 69 914

ответов: 158 931

г. Липецк
сегодня в 12:40
Здравствуйте.

Лично ВЫ можете работать.

Все наемные работники должны отдыхать.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ЭТО КАК ВООБЩЕ ПОНИМАТЬ?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Работа салона красноты должна быть приостановлена.

29.03.2020, 14:23
Оценка автора вопроса:
Вы тут сами себе противоречите, (вопрос:У меня ИП...салон красоты. Могу ли я работать с 28 мрта по 5 апреля?) ответ:Если без наемных работников, то можете работать. Каравайцева Елена Александровна.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Как Вы говорите когда к Вам придут, так и отвечайте, что не соблюдаю Указ Президента и не считаю необходимым его исполнять, так как я ИП и работала и буду работать!

По существу - Согласно Указа Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" эти дни объявлены нерабочими. За нарушение установлена административная ответственность по ст.6.3 КоАП РФ: Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Работать нельзя! Есть Указ президента от 25 марта 2020 года №206. не согласны? Посмотрите что творится в Италии - m.facebook.com. На официальном сайте - Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации опубликованы соответствующие рекомендации о Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Ввиду многочисленных вопросов у граждан, которые не заходили на официальный сайт данного ведомства, которые до настоящего времени задают многочисленные вопросы - а мы будем работать ли, на кого распространяется Указ президента о нерабочих днях, а нам работодатель/начальник сказал мы должны работать и Указ для нас не Указ, так вот привожу текст ПОЛНОСТЬЮ: Подробнее по ссылке www.9111.ru

29.03.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Тогда накажите тех кто дезинформируют и вводят в заблуждения своих колег!!!

Сергей
г. Салехард • Вопросов: 2
сегодня в 12:37
пожаловаться
У меня ИП...салон красоты. Могу ли я работать с 28 мрта по 5 апреля?
вопрос №17157451
прочитан 4 разa
0 Ответить

Юрист Каравайцева Елена Александровна на сайте
Рейтинг: 6.5

отзывов: 38 441

ответов: 79 829

г. Барнаул
сегодня в 12:38
Если без наемных работников, то можете работать.

Вам помог ответ: ДаНет
Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!
Телефон, WHATSAPP 8-902-999-11-40, эл. почта professor.ka@yandex.ru
Поделиться моим ответом

Юрист Криухин Николай Валерьевич на сайте
Рейтинг: 3.6

отзывов: 69 914

ответов: 158 931

г. Липецк
сегодня в 12:40
Здравствуйте.

Лично ВЫ можете работать.

Все наемные работники должны отдыхать.

Вам помог ответ: ДаНет
Остались вопросы?
Телефон +79005919100, e-mail
besturist@inbox.ru, ватсап +79042857069
Внимание, ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Здравствуйте, Альбина!

В выходную неделю Вы не можете осуществлять свою деятельность.

29.03.2020, 14:53
Оценка автора вопроса:
Тогда на коком основании? чем руководствоваться?

ВсЁ работа юристов окончена?

29.03.2020, 14:45

Уважаемая Альбина, все мы прекрасно понимаем и должны соблюдать законодательство! Работа салонов красоты например в Москве ПРЯМО ПРИОСТАНОВЛЕНА УКАЗОМ мэра Москвы № 31-УМ от 26.03.2020 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».

У Вас в Ростовской области должно быть свое Указание.

29.03.2020, 14:52

Пожалуйста прокомментируйте своих коллег, на каком основании они говорят что работать можно.

29.03.2020, 18:39

С 28 марта в Ростовской области приостановлена работа столовых, кафе и ресторанов, за исключением тех, что работают на вынос и доставку. Запрет не распространяется на корпоративные столовые, а также на кафе и точки общепита в аэропорту Платов. Запрещено курение кальянов в общественных местах.

Также закрываются салоны красоты, косметические и СПА-салоны, массажные салоны, солярии, фитнес-центры, спорт-клубы, бани и сауны. Разрешено работать только тем, кто оказывает услуги дистанционно.

Стоматологические кабинеты будут оказывать помощь только тем, кому нужна неотложная помощь. Кроме того, согласно распоряжению губернатора, закрываются все учреждения образования, библиотеки, гостиницы.

Не будут работать и магазины, кроме тех, что продают продукты и товары первой необходимости. Это, к примеру, маски, антисептики для рук, салфетки, мыло и зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага, прокладки, стиральные порошки, подгузники, спички, шампуни, детские бутылочки и соски, бензин и топливо. При этом продавцам надо следить, чтобы в магазине не было большого скопления людей.

29.03.2020, 18:43

В Чат ответить не смогла пишу сюда: все понимаю, на вас сейчас все, но как говорить людям идите работайте когда нельзя, для меня штраф сейчас это все петля, хорошо спросила а не обратила внимание на ответ ваших коллег на сайте

29.03.2020, 19:18

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034