Жертва социальной сети - выставили видео и угрожают жизнью, как подать заявление в полицию?
Меня оклевитали в соц. сетях выставили какое-то видео про меня и оно где-то расходится как спам. С моего города и города Томска меня разыскивают, что бы убить наверное (действуют сообща). Я видео не видела не знаю, что-там и кто его распространяет. Мне пишут угрозы я тебя найду, уже какая-то охота в соц. сети началась на меня. Боюсь выйти на улицу. Не знаю как подать документы в полицию, я хотела бы чтобы возбудили дело, но какая-это статья я не знаю... Подскажите что делать в такой ситуации...
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию, излагайте ву нем все факты, которые вам известны. Что касается статей, то клевета предусмотрена статьей 128.1 Уголовного кодекса РФ, а в случае угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то можно обратить внимание на статью 119 УК РФ.